Юные пожарные

Добровольный отряд юных пожарных действует в школе с октября 2012 года.

Список участников Дружины юных пожарных «Без паники»

Руководитель - Губичева Анна Васильевна, учитель информатики

28.​ Чельцов Петр

29.​ Чурегин Роман

30.​ Чебыкин Егор

Школьный конкурс "Безопасный Новый год"

21 декабря 2016 подведены итоги школьного конкурса "Безопасный Новый год", организованного ДЮП школы. Поздравляем победителей  и участников конкурса.

Занятие ДЮП по теме "Пожары в быту. Причины и последствия"

28 октября прошло очередное занятие ДЮП по теме "Пожары в быту. Причины и последствия". Просмотрев видеоролики и выполнив задания в группах, ребята не только установили причины возникновения пожаров в домах (квартирах), но и выработали правила как избежать пожаров, составили инструкции действий при возникновении пожаров не только в самой квартире, но и на лестничной площадке. по завершению занятия ребята успешно прошли предложенный тест по данной теме. Перед началом осенних каникул ДЮП "Без паники" предупреждает всех учащихся БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ с огнем

Интерактивное занятие «Люди огненной профессии».

9 октября 2015 года учащихся 5е класса познакомились с профессией пожарного. Дудинов Дмитрий Николаевич, проработавший много лет в МЧС, рассказал ребятам о сложной и ответственной профессии пожарного. Ребята внимательно случали рассказ, с интересом рассматривали костюмы пожарных, с удовольствием примеряли их на себя. Занятие прошло в доброжелательной, дружественной обстановке.

"Огонь - друг, огонь - враг!"

С 26 ноября в школе стартовала акция "Огонь - друг, огонь - враг!". ДЮП "Без паники" напомнили ребятам о том, что огонь может быть и добрым, и злым, о необходимости соблюдения правил пользования огнем в быту. Просмотреть видеоверсию можно будет на переменках на первом этаже школы.

Занятие ДЮП «Безопасный Новый год»

В преддверие новогодних праздников ДЮП провела очередное занятие «Безопасный Новый год». Ребята разработали правила поведения в Новый год, чтобы праздник приносил только радость. Используя рисунки, стихи на тему безопасности в Новый год ученик подготовили видеоролик, который демонстрировался в вестибюле школы.

Занятие ДЮП "Причины пожаров"

26 января на занятие дружины юных пожарных учащиеся 5е класса, опираясь на статистические данные, выяснили основные причины пожаров в России, выработали меры по предупреждению возникновения пожаров.

27 апреля состоялось очередное заседанию ДЮП "Пожарная безопасность в весенний и летний период". Проанализировав статистические данные о пожарах и причинах их возникновения в весенний и летний период, ребята сформулировали правила безопасного поведения в лесу, на природе во время отдыха. В течение месяца юные пожарные запланировали выходы в классы с рассказом о правильном поведении в лесу и на природе в летний период.