План воспитательной работы

Пятилетка здоровья

Содружество – это процесс рождения

взаимной уникальности.

Воспитательная работа предполагает реализацию воспитательных задач на каждом учебном занятии, создание воспитывающей среды во внеурочное время, построение системы внеклассной работы, направленной на духовное и творческое развитие, на удовлетворение интересов и потребностей личности каждого ученика, на создание условий для организации свободного времени, досуга. Но для определения характера этого процесса и различных форм его осуществления более ёмкого слова, чем «содружество», просто не найти. Только содружеству единомышленников под силу реализовать главные задачи и принципы воспитательного процесса. Только содружество различных элементов воспитательной системы способствует максимальному раскрытию творческого и нравственного потенциала личности, становлению полноценного, уверенного в своих силах гражданина.