Центр дополнительного образования

Руководитель ЦДО - Чумакова Юлия Геннадьевна– обладатель гранта Главы города Вологды за работу с одаренными детьми и талантливой молодежью

(2016 г.)

Целью создания ЦДО является воспитание духовно зрелой личности школьника, осознающего собственную ценность и достоинство, развитие потенциальных возможностей, которые позволяют человеку осуществить своё назначение, то есть  самореализоваться.

Кадровое обеспечение ЦДО

Всего педагогов – 5;

Высшая квалификационная

категория – 4;

Первая квалификационная

категория – 1;

Стаж работы: свыше 10 лет - 2; свыше 20 лет – 3.

Творческие объединения ЦДО

Театральная студия «Планета сказок»

(2-11 классы)

педагоги - Смирнов Владимир Евгеньевич и Смирнова Лариса Анатольевна - актёры Вологодского Драматического Театра

Вокальные ансамбли

«Музыкальные ступени»

(2-11 классы)

Педагоги - Чумакова Юлия Геннадьевна и  Носова Юлия Александровна

Обучение игре на гитаре

(7-11 классы)

Педагог -  Чумакова Юлия Геннадьевна

Хореографический коллектив «Ассоль»

(1-11 классы)

(хореография 1-4 классы)

Педагог -Неглупова Елена Алексеевна

В настоящее время в ЦДО занимается

518 человек.

Формы работы ЦДО

- открытые занятия;

- мониторинги (текущие, промежуточные, итоговые)

- творческие отчёты;

- коллективные творческие дела;

- конкурсы, фестивали, смотры, концерты;

- семейные праздники.

Традиции ЦДО

- конкурс чтецов

- новогодняя кампания

- КВНы среди старшеклассников

- вечер встречи выпускников

- выпускные вечера в 4 и 11 классах

- концерты, посвященные Дню Учителя, 8 Марта,

9 мая.

Расписание работы ЦДО на 2016-17 учебный год

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Рабочая программа  внеурочной деятельности по хореографии «У истоков танца» для 1-3 классов, автор - Неглупова Елена Алексеевна.

2. Рабочая программа  внеурочной деятельности по хореографии  «Танцевальная планета»  для 9-11 лет (4-5 классы), автор -  Неглупова Елена Алексеевна.

3. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по хореографии«Волшебство танца» для 1-8 классов, автор - Неглупова Елена Алексеевна.

4. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Музыкальные ступени обучения вокальному пению» для 2-9 классов, авторы - Чумакова Юлия Геннадьевна, Носова Юлия Александровна.

5. Дополнительная образовательная программа по вокалу «Обучение вокалу через работу с ансамблями и солистами» для 5-11 классов, авторы - Чумакова Юлия Геннадьевна, Носова Юлия Александровна.

6. Дополнительная образовательная программа «Обучение игре на гитаре» для 8-11 классов - автор Чумакова Юлия Геннадьевна.

7. Рабочая программа внеурочной деятельности «Совершенствование обучения вокальному пению» для 5-6-7 классов, авторы - Чумакова Юлия Геннадьевна, Носова Юлия Александровна.

8. Рабочая программа внеурочной деятельности по вокалу «Обучение вокальному пению» для 2-4 классов, авторы - Чумакова Юлия Геннадьевна, Носова Юлия Александровна.

9. Дополнительная образовательная программа «Весь мир-театр»для 6-11 классов - авторСмирнов Владимир Евгеньевич.

10. Рабочая программа « Развитие коммуникативной культуры детей младшего школьного возраста средствами театрального искусства»для 2-4 классов - автор Смирнова Лариса Анатольевна.