Социальный педагог Лукичева Татьяна Геннадьевна

Кабинет социального педагога (2 этаж, старший блок).

Контакты: рабочий телефон 53-02-81;

e-mail: lukicheva@s-30.ru

График работы:

ПН 10.00 – 12.30 (прием заявлений)  - 16.00

ВТ10.00 – 12.30 (приём заявлений), 13.00 – 16.00 – работа с семьями

СР  10.00 – 12.30 (приём заявлений) – 16.00

ЧТ 10.00 – 12.30 (приём заявлений) – 16.00

ПТ  14.00 – 19.00 – работа с родителями.

СБ – методический день

ВС - выходной

Информация для родителей: учреждения города, оказывающие помощь семьям

- бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, Вологодской области  «Областной центр психолого-медико-социального сопровождения» (Поселковый переулок, 3, телефон регистратуры 53-03-70)Помощь семьям, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, социально-педагогическое сопровождение детей, испытывающих трудности в обучении, развитии, социальной адаптации, а также семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, комплексное диагностическое обследование детей и определение программы обучения (ПМПК);

- БУ СО ВО «Территориальный Центр социальной помощи семье и детям города Вологды» (ул. Энгельса, 61, телефоны: 54-90-70; 54-44-28) Оказывают юридическую, психологическую, реабилитационную, материальную, социальную помощь семьям с детьми.

- Психотерапевтический  центр города Вологды (Залинейная, 22Е,  телефоны: 21-86-45 (регистратура);

- Центр медико-психологической помощи (Псковская 11в, телефоны: 51-37-83, 51-35-03) Проблемы, с которыми можно обратиться в Центр: алкогольная, наркотическая зависимость, токсикомания; игровая и интернет-зависимость; нарушение семейных отношений (созависимость); склонность к употреблению психоактивных веществ.

- БУ СО ВО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс» (Московское шоссе, 40, телефон: 74-40-95). Если Вы вынуждены проходить длительное лечение, а ребенка оставить не с кем, то Вы можете обратиться в «Феникс».   Вашему ребенку смогут предоставить социальное обслуживание в стационарной форме, включающее в себя комплекс социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-трудовых, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала, при постоянном и временном круглосуточном проживании несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет, признанных нуждающимися в социальном обслуживании.

- Детско-подростковая наркологическая служба (Северная,6, телефон: 27-73-76)

- Отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетнихУправления социальной защиты, опеки и попечительства Администрации г. Вологды (Советский пр., д. 2 б, телефон: 21-20-49)

Номера телефонов, которые помогут в трудную минуту и детям, и родителям!

Если Вам плохо, есть проблемы, которые Вы не в состоянии самостоятельно разрешить, звоните:

Телефоны экстренной психологической помощи для детей и родителей – ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

8-800-2000-122 (звонок бесплатный!)

54-00-15 (с 8.30 до 15.00)

«ПЕРЕКРЕСТОК» 51-39-86 телефон социально-психологической поддержки (с 12.00 до 16.00) с понедельника по пятницу.

Информация для разных категорий семей: (две ссылки на сайте: одна для многодетных и другая для опекаемых)

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ:

Детям из многодетных семей, предоставляются меры социальной поддержки в виде:

- компенсации на проезд в городском транспорте (скачать заявление)

- компенсации на приобретение комплекта одежды (школьной) (скачать заявление)

- льготного питания (скачать заявление)

Формы заявлений находятся во вложениях. Заявления оформляются ежегодно у социального педагога. При оформлении документов на получение социальных льгот необходимо предоставить следующее: удостоверение многодетной семьи, копию удостоверения многодетной семьи, номер лицевого счёта, на который будет произведена выплата, чеки на приобретение школьной одежды, обуви, спортивной одежды и обуви. Компенсация на приобретение комплекта одежды выплачивается раз в два года. Обращаю Ваше внимание, что все документы оформляются на получателя  удостоверения многодетной семьи.

ОПЕКАЕМЫЕ СЕМЬИ:

Обращаем Ваше внимание, что:

- заявление на проездной оформляется за 30 дней до начала учебного года. Заявление подается в органы опеки и попечительства. Заявление пишется ежегодно, при необходимости проездного ребёнку. Информацию можно получить по телефону: 21-20-49.

- отчет опекуна сдать до 01 февраля в органы опеки и попечительства. К отчету приложить выписки по счетам, копию лицевого счета с места жительства, справку о составе семьи, в случае, если место жительства временное -  копию временной регистрации по временной регистрации  места жительства опекуна.

- заявления  в лагерь принимаются с января по 01февраля, путевки предоставляются для детей от 6 до 18 лет.

Форма для заполнения отчета опекуна (скачать)

Памятка по бесплатному проезду по электронной карте «Социальная» (скачать)