Пятилетка здоровья

ФОТООТЧЁТ О МЕРОПРИЯТИЯХ ЗА 2015-16 УЧЕБНЫЙ ГОД

Конкурс рисунков "Я выбираю здоровье!" (положение см. ниже)

Наши работы:

Комплексный план по укреплению здоровья воспитанников и педагогов на 2016-2017 учебный год

1

Первенство города «Осенний кросс»

2

Первенство города «Осенний марафон»

3

Конкурс футболок, посвященный Юбилею школы (1-11 классы).

4

Родительский день (проведение уроков родителями)

5

Участие в «Городской неделе безопасности».

сентябрь-октябрь

6

7

Конкурс плакатов и листовок «Живи ярко!» (5-11 классы)

8

«Папа, мама, я – спортивная семья» (5-е классы)

9

Классные часы по профилактике ЗОЖ (готовят 9 классы для 7-х, 10-11 классы для 8-х)

ноябрь - декабрь

10

Первенство города по баскетболу

ноябрь - декабрь

11

Конкурс листовок, посвященных Всемирному Дню борьбы со СПИДом «Красная лента»

12

Акция «Жизнь прекрасна!»

13

Школьные соревнования по баскетболу

14

Первенство города по настольному теннису

15

Конкурс девизов о ЗОЖ

16

Первенство города по лыжным гонкам

17

Первенство города «Лыжня России»

18

Первенство города по конькам «Лед надежды наши»

19

Первенство города по волейболу

февраль-март

20

Школьные соревнования по волейболу (8-11классы)

21

Школьные соревнования по пионерболу (5-7 классы)

22

Всемирный день здоровья «Ритм жизни»

23

Первенство города по полиатлону

24

Неделя экологии (презентации проектов среднего звена)

25

Первенство города по легкой атлетике

26

Первенство города по стрельбе

27

Конкурс рисунков «Здоровое лето»

май

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городской Акции по привлечению обучающихся к здоровому образу жизни «Я выбираю здоровье!»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет цель, задачи и порядок проведения городской Акции по привлечению обучающихся к здоровому образу жизни «Я выбираю здоровье!» (далее - Акция).

1.2. Цель Акции: привлечение внимания к проблемам физического и нравственного здоровья подрастающего поколения, формированию активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни, а также создание условий для реализации творческого потенциала молодежи.

1.3. Задачи Акции: - популяризировать в молодежной среде здоровый образ жизни; - вовлечь школьников города Вологды в медиатворчество; - развить творческий потенциал и эстетические взгляды школьников; - повысить информационную культуру обучающихся.

1.4. Акция проводится на территории города Вологды.

1.5. Организатором Акции является МОУ «Центр повышения квалификации педагогических работников образовательной системы г.Вологды».

1.6. Сроки проведения Акции - 1 - 31 марта 2016 года.

2. УЧАСТНИКИ АКЦИИ Участником Акции могут стать все субъекты образовательного процесса (обучающиеся, родители, педагоги). Участие в Акции добровольное.

3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В АКЦИИ

3.1. Необходимо подготовить рисунок, фотографию, коллаж который символизировал бы здоровый образ жизни и безопасный стиль поведения среди детей и молодежи.

3.2. Для участия в Акции рекомендуем использовать только выполненные самостоятельно рисунки, плакаты, фотографии, коллажи.

3.3. Работы могут быть представлены в любой технике исполнении (гуашь, тушь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.), на лицевой стороне должна быть приклеена табличка с указанием ФИО, класса.

3.4. Лучшие работы необходимо разместить на сайте образовательного учреждения во вкладке «Пятилетка здоровья».