Протоколы заседаний родительского комитета

Место проведения: школа 30 актовый зал

Повестка собрания:

1. Публичный отчёт за 2012-2013 учебный год

2. Об организации школьного льготного питания детей.

3. Первые итоги введения делового стиля одежды для учащихся 5-11 классов.

4. Соблюдение правил дорожного движения

5. Разное.

Присутствует 121 человек

Ход заседания Совета:

По первому вопросу выступила Дорочинская Светлана Владимировна, директор школы: о результатах работы педагогов, об успеваемости учащихся по школе, о результатах ГИА и ЕГЭ, об организации внеурочной деятельности и результатах участия детей в конкурсах различного уровня, о материально – техническом обеспечении.

По второму вопросу выступила директор школы:  об организации льготного питания детей из малоимущих семей, многодетных семей, а также детей, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере, о выполнении требований норм Санпин при организации питания.

По третьему вопросу выступила Дорочинская Светлана Владимировна, директор школы, о требованиях к деловому стилю одежды, о том, что не все учащиеся соблюдают данные требования. В обсуждении приняли участие родители почти всех параллелей.

По четвёртому вопросу выступила инспектор по пропаганде дорожного движения Середович Светлана Викторовна, о росте ДТП с участием детей.

Разное:

Состоялось обсуждение вопроса о состоянии пришкольной территории.

Состоялось обсуждение вопроса об обеспеченности учебниками в 2013-2014 учебном году, о введении школьных электронных дневников и журналов.

Состоялось обсуждение вопроса о профилактике вирусных инфекций среди детского населения. О проведении мероприятий вакцинации детей по Гриппу и ОРВИ.

Обсуждены индивидуальные вопросы представителей родительских комитетов.

Решение заседания Совета:

1. Довести информацию о рассматриваемых вопросах до родительской общественности классов;

2.Продолжить работу и усилить контроль по введению делового стиля одежды.

ПРОТОКОЛ №4

заседания общешкольного родительского комитета.

г. Вологда 14.05.2012

Повестка:

1. Организация питания обучающихся образовательных учреждений.

Слушали:

Дорочинскую Светлану Владимировну, директора школы.

1. Проинформировать, что утратил силу закон Вологодской области «Об обеспечении питанием школьников в Вологодской области».

2. Ознакомить с Планом действий на 2012-2018 годы по реализации в Вологодской области методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений, утвержденных приказом Министерства образования и науки РФ, Министерством здравоохранения и социального развития РФ от 11.03.2012 года №213 н/178.

3. Ознакомить с перечнем технологического оборудования, которое планируется закупить летом в 2012 году для школьной столовой.

Постановили:

1. Донести данную информацию до родителей на классных родительских собраниях.

2. Одобрить перечень приобретаемого технологического оборудования.

3. Родительскому комитету продолжать принимать участие в контроле организации питания в 2012-2013 учебном году по согласованию с администрацией.

4. Результаты работы школы по формированию культуры правильного питания школьников, педагогов, родителей размещать на школьном сайте.

Протокол сбрания школьного родительского комитета с советом старшеклассников

заседания общешкольного родительского комитета.

г. Вологда 23.04.2012 г.

Вопросы для обсуждения:

1. Реализация комплекса мер по модернизации системы общего образования Вологодской области в 2012 году.

Выступала:

Дорочинская Светлана Владимировна, директор школы.

Суммы финансовых средств, предполагаемые для осуществления комплекса мер

в МОУ «Средняя общеобразовательная школа 30»

Оснащение образовательного учреждения комплектами оборудования по ФГОС НОО – 3 261 405 руб.

Приобретение оборудования для организации медицинского обслуживания – 339 340 руб.

Приобретение спортивного оборудования - 602 587 руб.

Приобретение спортивного инвентаря – 270 000 руб.

Комплектование школьных библиотек учебной литературой, электронными пособиями и изданиями - 2030 экземпляров.

Приобретение технологического оборудования для столовой – 1 400 000 руб.

03.02.2012 состоялось заседание общешкольного родительского комитета в новом составе.

Повестка дня:

1. 1. Выборы председателя общешкольного родительского комитета, заместителя председателя, секретаря.
  2. 2. Составление плана работы комитета на 2 полугодие 2011-2012 учебного года.
  3. 3. Разное.

Решение:

1. 1. Избрать:
  2. - председателем общешкольного родительского комитета Осокину Галину Александровну.
  3. - заместителем председателя Казанкину Ларису Николаевну.
  4. - секретарём Митюгову Ольгу Сергеевну.
  5. 2. Утвердить план работы общешкольного родительского комитета на 2 полугодие 2011-2012 учебного года.

общешкольного родительского комитета

на 2 полугодие 2011-2012 учебного года

март

Встреча родительского комитета с Советом старшеклассников. Обсуждение проведения совместных мероприятий.

Председатель ОРК, председатель Совета старшеклассников

Организация платных образовательных услуг в школе

( итоги и перспективы).

Зам. председателя ОРК.

Ответственный за организацию платных образовательных услуг Лагунова С.Ю.

Подготовка ОУ к ремонтным работам. Организация летних трудовых бригад.

Председатель ОРК

Зам. директора по ВР

Согласно плана работы школы планируется участие родителей в работе Совета профилактики, участие в общешкольных мероприятиях.