Отряд ЮИД

Отряд юных инспекторов дорожного движения действует в школе с 2006 года.

Руководитель отряда – Петряшова Светлана Николаевна

27. Хомутов Максим

28. Шифнер Дмитрий

План работы по профилактике ДДТT

Велосипедом управляй, правила соблюдай!

19 апреля 2017 года инспекторами по пропаганде БДД отдела ГИБДД по г. Вологде проведена акция «Велосипедом управляй, правила соблюдай!» Акция направлена на соблюдение велосипедистами правил ДД. В акции приняли участие ребята из отряда ЮИД. В ходе акции велосипедистам выдавались листовки, проводились разъяснительные беседы.

Всем велосипедистам до 14 лет выезжать на проезжую часть запрещается! Кататься на велосипедах можно только на специальных площадках, в скверах, парках. Если тебе уже исполнилось 14 лет, то обязательно загляни в Правила дорожного движения, для тебя там есть отдельная глава, которую нужно выучить.

19 ноября 2016 года состоялись городские соревнования по безопасности дорожного движения «Новый поворот». Нашу школу представляла семья Хохловых  (6 «А» класс). Команда в творческой форме представила себя «Мы соблюдаем ПДД!», далее проводились соревнования по станциям. Семья Хохловых  показала отличное знание ПДД и заняла 1 место! Молодцы!!!

25 августа 2016 года ребята из отряда ЮИД участвовали во Всероссийской детской эстафете безопасности "Дорога символ жизни".

2015-16 учебный год

1 сентября 2015 года на территории ДКПЗ прошла акция «Детская Россия пристегивается». В акции приняли участие юные инспектора отряда ЮИД, это учащиеся 5 «Б» класса, а также учащиеся 10 «Б» класса.

13 октября 2015 года ребята из отряда ЮИД участвовали в городском слете отрядов юных инспекторов движения.

19 октября состоялся открытый урок по технологии в начальной школе. Дети 2 «А» класса с классным руководителем Смирновой С.Н и ребятами из отряда ЮИД своими руками изготовили светоотражатели, которые в конце урока продемонстрировали на рюкзаках .Ребята из отряда ЮИД развесили по школе памятки, как пользоваться светоотражателями.

15 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП. Сотрудники ГИБДД Вологодской области провели акцию посвященную жертвам ДТП на площади Федулова 15.11.2015 года в 16.00. В акции приняли участие ученики и родители нашей школы.

3 декабря. Ребята из отряда ЮИД провели в игровой форме беседы для учеников 1-х,2-х,3-х классов по соблюдению правил дорожного движения.Учащиеся начальных классов внимательно слушали и активно участвовали в обсуждении.

19 марта состоялись городские соревнования по безопасности дорожного движения «Новый поворот». Нашу школу представляла семья Киселевых (5 «Б» класс). Команда в творческой форме представила себя «Мы соблюдаем ПДД !», далее проводились соревнования по станциям. Семья Киселевых показала отличное знание ПДД. Молодцы!