Предметные объединения

ПО учителей начальных классов

ПО учителей русского языка и литературы

ПО учителей математики и информатики

ПО учителей иностранных языков

ПО учителей естественных наук

ПО учителей технологии и искусства

ПО учителей физической культуры и ОБЖ

ПО учителей общественных наук

ПО педагогов дополнительного образования

4 Методические объединения

5 Профсоюз и охрана труда

Школа укомплектована педагогическими кадрами на 100%, всего учителей – 65 человек. Высшее образование имеют 52 человека (80%) педагогов, среднее профессиональное – 13 человек (20%). В школе работают три Заслуженных учителя РФ, пять Отличников народного просвещения и два Отличника физической культуры и спорта, девять педагогов награждены значком «Почетный работник общего образования РФ». Почетной грамотой Министерства образования РФ награждены семь человек. Лауреатами премии имени П.А. Колесникова являются три педагога. 48 учителей  (74%) имеют высшую и первую квалификационные категории, и четверо – вторую.

За последние пять лет практически каждый член коллектива окончил курсы повышения квалификации, некоторые педагоги свой профессиональный уровень неоднократно. 53 % педагогов свободно владеют компьютером. Педагогический коллектив находится в постоянном поиске форм и методов обновления содержания образования, что способствует развитию инновационной образовательной практики.

Анализ показывает, что педагогический коллектив тесно сотрудничает с родителями, которые стремятся к педагогическому самообразованию, пытаются разобраться в сущности современных образовательных процессов, приоритетными становятся дифференциация, личностно-ориентированный подход по отношению к семье и родителям обучающихся.