Информационно-консультационный центр по реализации образовательных проектов совместно с издательством "Академкнига/Учебник" (г. Москва)

Документы:

19 января 2017 года на базе школы состоялся межрегиональный семинар по теме «Возможности системы «Перспективная начальная школа» для адресной работы с обучающимися на основе индивидуального подхода». Семинар организован совместно с издательством «Академкнига/Учебник»,Вологодским институтом развития образования, Информационно-методическим центром г. Вологды.

В межрегиональном семинаре приняли участие педагогические и руководящие работники Вологодской области, педагоги и ученые из Ярославля, Кирова, Петрозаводска.

На семинаресостоялось пленарное заседание, организована работа круглых столов, практикумы. Учителями начальных классов школы подготовлены и проведены 12 открытых уроков и внеурочных занятий. Учителем-логопедом представлен опыт работы по теме «Адресная помощь обучающимся, имеющим проблемы в речевом развитии».

Уроки и занятия были проведены на высоком методическом уровне.

В рамках межрегионального семинара были подведены итоги регионального конкурса методических разработок педагогов «Реализуем стандарт средствами системы «Перспективная начальная школа» (Программа семинара, открытых уроков и фотоматериалы семинара прилагаются).

Программа семинара 19.01.2017

Программа открытых уроков 19.01.2017