11.05.2017

Библиотечное занятие

5 мая для учащихся 8 "Д" класса прошло библиотечное занятие по произведению писателя-земляка А.Петухова "Врагам не будет покоя". Педагог-библиотекарь Сапожникова Ж.А. коротко остановилась на биографии писателя, уделив особое внимание участию вологжан в Великой Отечественной войне на примере повести Петухова. Используя приём "чтение с остановками", библиотекарь старалась мотивировать учащихся на самостоятельное прочтение повести, способствовать развитию умений учащихся проводить сравнения, выделять главную мысль в отрывке, старалась  пробудить  высокие нравственные  качества  личности на примере героев и чувства сопереживания, мотивируя ребят к изучению истории родного края через чтение произведений вологодских авторов.

Сапожникова Ж.А.

Категория: Общие